Election des Conseillers des Français de l’étranger – Listes candidates

Le tirage au sort déterminant l’ordre des candidatures a eu lieu le mercredi 11 mars 2020 dans les locaux du consulat.

Listes candidates :

Français du Texas et du Sud-Ouest

1. M. Jean-François, Joël, Rachel BONNETÉ
2. Mme Véronique, Amédée, Léonie MARIE épouse BEVIERRE
3. M. Bertrand, Louis PELLETIER
4. Mme Mireille, Denise, Michèle CHAVANNE
5. M. Thierry, André, Joël RIGNOL
6. Mme Eglantine, Marie PAUVAREL usage PAUVAREL MOSS
7. M. Dinh Thi, Thierry BUI

Alliance Solidaire des Français de Houston et Nouvelle-Orléans - Indépendants comme vous.
Liste soutenue par l’ASFE
1. M. Christophe, Jean RAIMBAULT
2. Mme Florence HIRNER-COUDERC
3. M. Benjamin, Thomas, Laurent CHEVALIER
4. Mme Aurore, Ida, Gabrielle HUTZLER
5. M. Serge SLAMA-CAPELLO
6. Mme Sabrina, Alia HOCINE
7. M. Georges-Eric, Jean, Louis TRAN

La Voix des Français d’Amérique – Liste de Rassemblement de la Droite et du Centre
Liste conduite par Pierre GROSDIDIER
1. M. Pierre, Nicolas, Charles, Marcel GROSDIDIER
2. Mme Bertile, Marie, Ghislaine CHAILLOU DE FOUGEROLLE épouse REGNARD
3. M. Olivier, René SEBAG
4. Mme Elodie, Claire, Céline DUBOIS épouse AQUILANTI
5. M. Eric VENDITTI
6. Mme Stéphanie, Christelle, Laurence TRIPONEY épouse LABORDE
7. M. Marc, Michel FAVRE

Des citoyens En Marche, proches de vous, pour vous accompagner et porter les valeurs qui nous unissent.
En Marche South Central : une équipe toute ouïe
1. M. Yves JAKUBOWICZ
2. Mme Maylis, Claire, Janine CURIE
3. M. Olivier, Nicolas BEAUFILS
4. Mme Andrée LIMONGELLI épouse SMITH
5. M. Jean-Luc, Marie STREIFF
6. Mme Stéphanie KOWALSKI épouse GUERREAU-LAMBERT
7. M. Etienne, Jean, Charles, Denis STRUM

Procès-verbal de tirage au sort de l’ordre des candidatures pour l’élection des conseillers des Français de l’étranger, circonscription électorale consulaire de Houston, La Nouvelle-Orléans (Etats-Unis, 3ème circonscription).

PDF - 580.7 ko
(PDF - 580.7 ko)

Dernière modification : 12/03/2020

Haut de page